Я воспитатель

22.12.2018

Дарбишева Зарема  Гасанова воспитательница « Самилахского детского сада « Чебурашка» Хунзахского района».

В детском саду я работаю с 2004г.  Мечтала ли я стать воспитателем? Нет. Воспитателем я стала по воле сложившихся обстоятельств.  Я иногда  думаю, может это не случайно. Почему? Потому что профессия  воспитателя  очень ответственная работа. А я считаю себя ответственным человеком.

Но этого конечно не хватает. Главное качество, которым   должен обладать воспитатель- это неравнодушие к чужим судьбам. Ведь родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих ребятишек. Тем более, что родителям приходится заниматься своей карьерой, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее. Поэтому   вся тяжесть воспитания детей практически ложится на плечи воспитателя.Хочу такой сайт

Сегодня, в наш век развитых технологий, на маленького человека сваливается очень большой объем информации через гаджеты, телевидение, компьютер и интернет. И в этом обширном информационном поле воспитатель должен стать верным попутчиком и гидом.

Главная задача воспитателя – помочь ребенку познать мир, научить его жить в этом мире, содействовать овладению практическими навыками.  Побуждать детей познавать, наблюдать, думать, обсуждать, доказывать, исследовать, экспериментировать.

Воспитатель подобен скульптору, который лепит из глины шедевры искусства.  Ведь воспитатель ведет своего воспитанника от одной ступени к ступени выше. Он руководит этим волшебным процессом становления человеческой личности. Воспитатель учит ребенка первоначальным

Эссе на республиканский конкурс.docx (скачать)