Музыкально - спортивный  зал.

Есть прекрасный музыкальный зал, оснащенный музыкальным центром и пианино. Здесь проводятся  музыкальные мероприятия, досуги, праздники и развлечения.

Также созданы необходимые условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Здесь проводятся физкультурные  занятия.

Здесь  имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д. Для создания эмоционального настроя детей имеется телевизор и пианино.

Организация питания в ДОУ.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется  завхозом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

В детском саду осуществляется сбалансированное трехразовое питание  в соответствии с  возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Готовая пища выдается только после снятия пробы  и соответствующей записи. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной  окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Пищеблок ДОУ оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, контрольными весами, газовыми плитами , разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды,   холодильниками.

В ДОУ имеется  кладовая  для хранения продуктов питания.

Прачечная ДОУ.

Прачечная оборудована   стиральной  машиной  с автоматическим управлением, имеется гладильный стол, электрический утюг,  шкафы для белья.

Территория ДОУ.

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. Площадки обеспечены необходимым оборудованием .   Обеспеченность ДОУ отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение,  соответствует нормативам. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены теневые навесы. Игровые площадки оборудованы игровыми  сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, лесенками, машинами и др. На территории детского сада произрастают разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники и клумбы, имеется огород, альпинарий . В теплый период года огород, альпинарий  и цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе. Часть территории ДОУ оборудована под физкультурную площадку,  для    проведения физкультурных занятий, гимнастики в теплый период года, праздников и развлечений, а также для самостоятельной двигательной  деятельности детей.

Педагоги совместно с родителями постоянно проявляют заботу и принимают активное участие в косметических ремонтах, в создании оптимальной развивающей среды, в своевременном обновлении и пополнении, игрового и спортивного оборудования в  соответствии с  требованиями реализуемой программы и СанПиН.

В целях качественной реализации программы, расширения границ информационного поля по всем направлениям деятельности детского сада « Чебурашка » в ДОУ   имеются:

•      Учебно-методические и дидактические материалы, информационные ресурсы.

•    Компьютерные технологии (использование в работе разных компьютерных программ, Интернет — сайтов,  электронной почты);

• имеется небольшая библиотека, где наряду с научно-методической литературой представлены  энциклопедическая  и справочная литература, периодические издания для детей и взрослых;

Оборудованные учебные кабинеты

В ДОУ имеются 4 игровых групп, 1 музыкальный зал, музей, пищеблок, санузел,прачечная, метеоцентр, игровые площадки,беседки.Были приобретены новые столы и стулья для детей, телевизор, музыкальная колонка, пылесос, газовая плита, посуда, кухонная утварь, ковры, занавески, обогреватель воды, оформлен музыкальный зал, установили бронированную дверь, отремонтировали помещения гардероба с теплым полом, сделали косметический ремонт.Хочу такой сайт

В ДОУ имеются 4 игровых групп, 1 музыкальный зал, музей.

Библиотека

Библиотека в ДОУ "Чебурашка" отсутствует, но имеется небольшой книжный фонд включающий в себя методическую и художественную литературу, которая находиться у методическом кабинете и в каждой группе.

Объекты спорта, находящиеся на территории ДОУ:

1.Шведская стена- 3 пролета.

2. Гимнастическая скамейка - 4 штуки.

3. Мячи надувные- 20 штук

4.Обручи пластиковые- 15 штук

5.Кегли - 15 штук

6.Кубики пластиковые - 2о штук.

7.Ленты гимнастические - 18 штук

8. Мешочки с песком - 20 штук

9. Мячи для метания -10 штук

10 Хоп мячи- 4 штук.

11. Лыжи пластиковые - 15 пар

12 Флажки-20 штук

13 Дорожки здоровья - 4 штук

14. Щит баскетбольный

15. Яма для прыжков в длину

Средства обучения и воспитания

Воспитанники получают четырехразовое питание.

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОУ имеются прогулочные площадки,обеспечивающие физическую активность и разнообразную игровую деятельность воспитанников во время прогулки.

Нет доступа в Интернет для воспитанников

Нет доступа в Интернет для воспитанников

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы